9 октября 2009 | Архив

Мэр Казани требует посадить обидчика Шаймиева

Глава Казани Ильсур Метшин считает, что бывший пресс-секретарь президента Татарстана Ирек Муртазин «чудовищной клеветой» в адрес Минтимера Шаймиева разжигал рознь между властью и населением и поэтому заслуживает «реального срока».

«Если суд примет решение, которое не будет связано с уголовной ответственностью Ирека Муртазина, люди этого просто не поймут, потому что налицо – чудовищная ложь, чудовищная клевета на протяжении пяти лет от одного человека», – сказал Ильсур Метшин журналистам 8 октября после очередного заседания суда по делу Ирека Муртазина. Мэр Казани был приглашен в качестве свидетеля самим подсудимым, сообщает «Интерфакс».

«В сложные 90-е гг. в адрес президента республики была и конструктивная, и деструктивная критика, но она имела моральные рамки. А этот перешел все мыслимые и немыслимые пределы, этой лжи уже – через край. Суд должен его наказать по всей строгости закона, это должен быть реальный срок, и люди должны знать об этом», – сказал Ильсур Метшин.

Версия для печати
Главное
Кремлевские креаторы уточнили, кого считать социальным архитектором
Пятый номер журнала «Государство» полностью посвящен социальным архитекторам – осмыслению и уточнению самого понятия, а также роли, которую в государстве и обществе должны сыграть специалисты нового времени. По мнению редакции «Клуба Регионов», таким образом авторы, среди которых неизменно присутствуют представители администрации президента, решили напомнить всем причастным, с какой целью первый замруководителя АП Сергей Кириенко в начале 2025 года объявил о старте конкурса «Социальные архитекторы». Кто такой социальный архитектор сегодня? Самопереименованный политконсультант или массовик-затейник с дипломом РАНХиГС? Авторы пятого номера «Государства» дают развернутый ответ на этот вопрос более чем на 120 страницах. «Клуб Регионов» поставил перед собой амбициозную задачу объединить авторские определения и видения этого понятия в одно.