Бречалов разочаровал жителей Удмуртии совместным с Волковым фото
Врио главы Удмуртии Александр Бречалов выложил в «Инстаграме» совместное фото с бывшим руководителем республики Александром Волковым. Этот жест вызвал многочисленные негативные отзывы со стороны интернет-пользователей, которые поспешили сообщить Бречалову, что Волков для большинства жителей Удмуртии – фигура отталкивающая и ассоциирующаяся с региональными проблемами.
Жители Удмуртии активно критикуют врио главы Удмуртии Александра Бречалова за совместное фото с бывшим главой республики Александром Волковым. На своей странице в «Инстаграме» Бречалов выложил фотографию с официальной встречи с Волковым, сопроводив ее надписью: «Одна из первых встреч с Александром Александровичем Волковым, искренне любящим Удмуртию».
Этот пост собрал несколько сотен комментариев, в основном негативных. Пользователи активно критикуют Бречалова за такой поступок. «Для справки, у нас в Удмуртии Волков – персона нон грата. Бегите подальше, не берите трубки, на общих фото идите в другую сторону», – посоветовал врио пользователь под ником irvingrek. Его поддерживает evaverkina: «Практически у всех жителей Ижевска фамилия Волков вызывает неприятие! Эта фамилия стала синонимом разрухи, безработицы, воровства и развала нашей республики! Не обольщайтесь на его счет! Он нам столько лет «пел» о любви! У него одна любовь – к себе! Прислушайтесь к жителям!!!» – рекомендовала она Бречалову.
Между тем Волков сообщил изданию IZHLIFE, что встреча прошла по его инициативе. «Глава производит впечатление продвинутого, умного и делового человека. Многое уже о республике знает, есть стремление двигаться по пути ее развития и за счет имеющихся возможностей, и за счет привлечения инвестиций. Я рад, что в республику отправили Александра Бречалова. Надеюсь, он оправдает доверие президента и реализует все свои лучшие помыслы», – поделился он своим впечатлением о Бречалове.
Напомним, до своего назначения врио главы Удмуртии Бречалов был одним из сопредседателей центрального штаба Общероссийского народного фронта, который неоднократно критиковал действия властей Удмуртии за различные злоупотребления, в том числе и в то время, когда регион возглавлял Волков. Например, в январе 2014г. в ОНФ возмущались, что руководство республики потратило более 25 млн руб. на перелеты на чартерных рейсах.