Республика Хакасия
10 февраля 2011 | Архив

Виктор Зимин обратился к жителям Хакасии в связи с землетрясением

Находящемуся в рабочей поездке в Аскизском районе Главе Республики Хакасия Виктору Зимину немедленно доложили о сейсмособытии, произошедшем в Хакасии.

Виктор Зимин обратился к жителям республики:

«Сегодня в Республике Хакасия произошло землетрясение с эпицентром, по предварительным данным, в Таштыпском районе. В эпицентре сила толчков составляла около 4,5 балла, жертв и разрушений нет. Ситуация на Саяно-Шушенской ГЭС стабильная, никаких опасений не вызывает. МЧС в реальном времени оповещает население о текущей ситуации.

Прошу всех жителей Республики Хакасия сохранять спокойствие, четко исполнять указания МЧС и следить за информацией на телевидении и радио».

r-19.ru

Версия для печати
Главное
АТЛАС СМЫСЛОВ (выпуск первый, январь-март 2026 года)
Представляем новый проект «Клуба Регионов» – «Атлас смыслов». Данный проект – попытка зафиксировать не громкие инфоповоды, а тектонические сдвиги в идеологической конструкции, определяющие поведение элит и социальное самочувствие накануне выборов в Госдуму. Что мы понимаем под «смыслами»? Это содержание политического дискурса – большие концепты, обладающие собственной динамикой. Они либо консолидируют общество вокруг новых ценностей, либо окончательно разделяют его на группы, которым не суждено примириться. Как мы отбирали смыслы? В качестве метода мы использовали ивент-анализ, дискурс- и контент-анализ, то есть, следили за заявлениями представителей внутриполитического поля, а также за тем, о чем и как они говорили для определения смыслов, установок и идеологий. В первом выпуске мы выделили девять таких смыслов, каждый из которых, по нашему мнению, будет оказывать прямое влияние на расклад сил в сентябре 2026 года.