Алтайский край
30 декабря 2010 | Архив

Карлин и Левитин посидели на дорожку

Губернатор Алтайского края Александр Карлин и министр транспорта РФ Игорь Левитин обсудили важнейшие вопросы развития дорожного хозяйства Алтая. Карлин и Левитин согласовали сроки проведения реконструкции Бийского аэропорта: все работы планируется завершить в 2013г.

В Министерстве транспорта РФ прошло рабочее совещание по проблемам развития транспортной инфраструктуры Алтайского края. На нем были рассмотрены вопросы развития авиационного и автомобильного транспорта в регионе. Как сообщает пресс-служба администрации края, данное совещание было инициировано губернатором Алтайского края Александром Карлиным. На заседании, которое провел министр транспорта РФ Игорь Левитин, были согласованы сроки проведения реконструкции Бийского аэропорта. Планируется, что работы будут завершены в 2013г. Также были утверждены объемы выделяемых средств федерального бюджета на реконструкцию, условия привлечения частных инвестиций для развития аэропортового комплекса.

На совещании были уточнены сроки начала следующего этапа реконструкции федеральной автомагистрали М-52 «Чуйский тракт». Кроме того, в ходе совещания обсуждались условия формирования регионального дорожного фонда, вопросы более эффективного использования финансовых ресурсов, выделяемых для строительства, реконструкции и ремонта автомобильных дорог.

Версия для печати
Главное
АТЛАС СМЫСЛОВ (выпуск первый, январь-март 2026 года)
Представляем новый проект «Клуба Регионов» – «Атлас смыслов». Данный проект – попытка зафиксировать не громкие инфоповоды, а тектонические сдвиги в идеологической конструкции, определяющие поведение элит и социальное самочувствие накануне выборов в Госдуму. Что мы понимаем под «смыслами»? Это содержание политического дискурса – большие концепты, обладающие собственной динамикой. Они либо консолидируют общество вокруг новых ценностей, либо окончательно разделяют его на группы, которым не суждено примириться. Как мы отбирали смыслы? В качестве метода мы использовали ивент-анализ, дискурс- и контент-анализ, то есть, следили за заявлениями представителей внутриполитического поля, а также за тем, о чем и как они говорили для определения смыслов, установок и идеологий. В первом выпуске мы выделили девять таких смыслов, каждый из которых, по нашему мнению, будет оказывать прямое влияние на расклад сил в сентябре 2026 года.