Алтайский край
10 января 2022

Президент Путин обяжет власти Алтайского края решить проблему с углем для отопления

Президент Владимир Путин по итогам ежегодной пресс-конференции поручил обеспечить бесперебойные поставки угля в Алтайский край по ценам, доступным населению. Перечень поручений Кремль опубликовал 6 января.

Напомним, губернатор Алтайского края Виктор Томенко сразу же после пресс-конференции прокомментировал прохождение отопительного сезона в регионе и ситуацию с углем: «Дефицита угля в муниципалитетах в настоящее время нет. Имеется и в случае необходимости используется для нужд теплоснабжающих организаций краевой резервный запас угля».

Как сообщает пресс-служба правительства Алтайского края, самой сложной задачей при выполнении поручения президента станет поиск возможностей снижения цен на уголь.

Версия для печати
Главное