25 августа 2008 | Архив

Евгений Савченко делает ставку на семью

В регионе реализуется один из крупнейших проектов в сфере АПК – «Семейные фермы Белогорья». Губернатор Евгений Савченко намерен вернуться к исторически проверенной схеме, согласно которой главным поставщиком сельхозпродукции является хуторская крестьянская семья.

Программа рассчитана до 2010г., пилотной территорией выбран Яковлевский район Белгородской области.

На очередном заседании правительства области губернатор оценил ход реализации проекта. По словам Евгения Савченко, в рамках программы создана система производства, переработки, сбыта сельскохозяйственной продукции. А также открыт агротехнопарк, где все вопросы фермеров решаются в одном месте, по принципу «одного окна».

Особенно существенной оказалась помощь областной администрации в организации сбыта. Евгений Савченко и члены правительства перед заседанием посетили магазины и торговые дома, которые торгуют произведенной семейными фермами сельхозпродукцией. Как подчеркнул губернатор, «с открытием таких магазинов жители области получат возможность покупать экологически чистую и полезную продукцию фермерских хозяйств».

Сегодня в программе «Семейные фермы Белогорья» уже участвуют более 700 человек. Средний доход, как прогнозируют специалисты областной администрации, составит не менее 300 тыс. руб. в год на крестьянскую семью.

Версия для печати
Главное
АТЛАС СМЫСЛОВ (выпуск первый, январь-март 2026 года)
Представляем новый проект «Клуба Регионов» – «Атлас смыслов». Данный проект – попытка зафиксировать не громкие инфоповоды, а тектонические сдвиги в идеологической конструкции, определяющие поведение элит и социальное самочувствие накануне выборов в Госдуму. Что мы понимаем под «смыслами»? Это содержание политического дискурса – большие концепты, обладающие собственной динамикой. Они либо консолидируют общество вокруг новых ценностей, либо окончательно разделяют его на группы, которым не суждено примириться. Как мы отбирали смыслы? В качестве метода мы использовали ивент-анализ, дискурс- и контент-анализ, то есть, следили за заявлениями представителей внутриполитического поля, а также за тем, о чем и как они говорили для определения смыслов, установок и идеологий. В первом выпуске мы выделили девять таких смыслов, каждый из которых, по нашему мнению, будет оказывать прямое влияние на расклад сил в сентябре 2026 года.