Ивановская область
19 февраля 2013 | Архив

В Ивановской области стилизуют гостиницу под Тарковского

Гостиница, каждый из номеров которой будет стилизован под фильмы Андрея Тарковского, будет построена в Ивановской области. Об этом сообщил губернатор региона Михаил Мень на пресс-конференции, посвященной передаче «архива Тарковского» дому-музею Андрея Тарковского.

После приобретения меценатами совместно с губернатором Ивановской области Михаилом Менем личного «архива Тарковского» прошла пресс-конференция, посвященная передаче данного архива дому-музею Андрея Тарковский в городе Юрьевце.

Напомним, что список меценатов, принявших участие в приобретении архива кинорежиссера Андрея Тарковского на аукционе Sotheby’s был оглашен в декабре минувшего года. Архив представляет собой несколько сотен страниц со сценариями фильмов Андрея Тарковского, рукописные главы книги «Запечатленное время», записные книжки кинорежиссера, а также аудиозаписи, на которых сам Андрей Тарковский говорит о своих фильмах.

На пресс-конференции губернатор региона рассказал об инициативе построить рядом с домом-музеем гостиницу, стилизованную под самые известные работы режиссера: «Каждый номер будет представлять собою стилизацию под определенный фильм Тарковского. Гостиница будет недорогой, и мы надеемся, что сможем таким образом привлечь молодежь, студентов, которые захотят приехать в Юрьевец ознакомиться с музеем и архивом Тарковского». 

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.