Татьяна Яковлева: в Ивановской области обеспеченность детсадами выше среднероссийской
Губернатор Ивановской области Михаил Мень и депутат Госдумы Татьяна Яковлева приняли участие в открытии детского сада №47 на улице Мальцева в Иванове.
Как отметил глава региона, в Ивановской области за последние два года в дошкольных учебных учреждениях дополнительно создано более 2,5 тыс. мест. А первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме РФ Татьяна Яковлева подчеркнула, что обеспеченность детскими садами в регионе составляет 87%, при среднем показателе по России около 84%.
Михаил Мень также напомнил, что в текущем году в региональном бюджете на стимулирующие выплаты работникам дошкольных учреждений предусмотрено 49 млн рублей. «Безусловно, сотрудники детских садов – самая уязвимая категория работников образования, и мы будем их поддерживать», – пообещал глава региона.
Детский сад №47 будут посещать 140 детей. В дошкольном учреждении открыты восемь групп, в том числе две группы раннего возраста и две – логопедические.