5 ноября 2009 | Архив

Дмитрий Мезенцев принял участие в заседании рабочей группы по стабилизации социально-экономической ситуации в СФО

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев сегодня принял участие в заседании рабочей группы по стабилизации социально-экономической ситуации в СФО.

Заседание прошло под председательством полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолия Квашнина в режиме видеоконференции. Также в совещании участвовали первый заместитель председателя исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» Виктор Алтухов, заместитель министра сельского хозяйства РФ Александр Беляев.

Участники рабочей группы обсудили трудоустройство выпускников учебных заведений профессионального образования, состояние системы дошкольного образования в регионах округа, а также итоги уборочной кампании.

По мнению Анатолия Квашнина, исполнительной и законодательной ветвям власти регионов СФО необходимо усилить контроль за уменьшением посредников при проведении государственных закупок у сельхозпроизводителей. Полпред считает, что приоритет в развитии отрасли должен быть отдан развитию животноводства.

«Развитие сельского хозяйства должно быть гармоничным. Для этого создается Сибирский агротехнопарк, в котором будет банк данных сельхозпроизводителей СФО. Кроме того, представители научной общественности будут вырабатывать рекомендации для тружеников села по использованию определенных технологий с учетом природно-климатических зон», – отметил Анатолий Квашнин.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области

Версия для печати
Главное
Молодежь пойдет на выборы в Госдуму в тревоге и депрессии
Накануне выборов в Госдуму резко вырос уровень депрессии и тревоги у россиян в возрасте 18–34 лет. «Клуб Регионов» изучил данные опросов Института психологии РАН. К июлю 2026 года показатель депрессии у молодежи достиг 70%. Стоит отметить, что для граждан в возрасте 25–34 лет это самый высокий показатель с весны 2020 года (начала наблюдений). Уровень тревоги у респондентов в возрасте 18–24 лет и 25–34 лет тоже стремится к максимальным значениям за последний год. Среди самых молодых избирателей тревогу испытывает 47% опрошенных, в следующей возрастной группе таких уже 49%. Отметим, летом 2021 года исследователи также фиксировали тревожные показатели психоэмоционального состояния россиян. К июлю, за пару месяцев до выборов в Госдуму восьмого созыва, уровень депрессии и тревоги у всех категорий возрастов достиг максимальных значений, начиная с весны 2020 года.