Иркутская область
29 января 2013 | Архив

Губернатор встретился с представителями традиционных конфессий

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко встретился сегодня с представителями традиционных конфессий региона. На встрече обсуждались вопросы религиозного образования, сохранения межконфессионального мира, согласия и традиций.

Представители конфессий отметили, что в Иркутской области складываются благоприятные дружеские отношения между представителями различных религий, образовательные и социальные проекты в религиозной сфере находят поддержку со стороны властей и имеют развитие.

Губернатор подчеркнул, что в Приангарье, представленном многими национальностями и вероисповеданиями, религия позволяет выстраивать конструктивные взаимоотношения между людьми, сохранять традиции и устои.

- Иркутская область имеет огромный потенциал и для его реализации мы должны консолидировать все общественные ресурсы. Религия в этом процессе играет важную роль, формируя неравнодушное отношение к людям, к своей территории, - сказал Сергей Ерощенко.

Глава региона отметил, что облправительство продолжит диалог и сотрудничество со всеми традиционными конфессиями, будет поддерживать социальную, просветительскую деятельность религиозных организаций.

irkobl.ru
Версия для печати
Главное
Эксперт: тамбовскому губернатору Первышову нужен человек, который сплотит вокруг него разрозненные элиты
Политтехнолог Александр Костомаров будет «кем-то вроде комиссара» на время выборов губернатора Тамбовской области и гордумы Тамбова, которые пройдут в ЕДГ-2025. Таким мнением с «Клубом Регионов» поделился политолог Дмитрий Сельцер, комментируя сообщения о том, что АП решила отправить опытного эксперта для усиления команды врио губернатора Евгения Первышова. Руководитель Института общественных и политических коммуникаций Владимир Титаренко сомневается, что вклад Костомарова в победу Первышова будет слишком большим. «Может, Костомаров и большой специалист, но это человек, который не знает местной специфики. Приехать на новую «поляну», понять ее, да еще и помочь губернатору… Ну, странный подход, хотя им [в Москве] виднее», – поделился он своим мнением.