Иркутская область
13 июня 2013 | Архив

Сергей Ерощенко: Должны быть определены четкие сроки открытия учреждений по предоставлению госуслуг по принципу «одного окна»

Необходимо определить четкие сроки открытия во всех городах Приангарья учреждений по предоставлению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». Такое поручение дал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко министерству экономического развития Иркутской области на заседании координационного совета по противодействию коррупции. При этом глава региона отметил, что работа подобных организаций должна быть направлена на результат, а не просто на исполнение функций по приему документов.

Министр экономического развития Иркутской области Руслан Ким отметил, что к 2015 году доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», в том числе в многофункциональных центрах предоставления государственных услуг, должна составить не менее 90% от всех жителей региона. Министерством экономического развития Приангарья реализуется областная долгосрочная программа «Снижение административных барьеров, оптимизация и повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг» на 2012-2014 годы. В настоящее время на территории Иркутской области функционируют два многофункциональных центра предоставления государственных и муниципальных услуг – в Шелехове и Ангарске.

По словам Руслана Кима, ведется работа с администрациями муниципальных образований по определению помещений под размещение многофункциональных центров. В Иркутске должно быть открыто четыре МФЦ (по одному в каждом административном округе), общее количество окон – 120. Готовится к открытию МФЦ в Ленинском административном округе на 28 окон.

irkobl.ru

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.