22 апреля 2020

В Камчатском крае сокращены размеры региональных стандартов стоимости услуг ЖКХ

Согласно постановлению правительства Камчатского края в регионе сокращены размеры региональных стандартов стоимости услуг ЖКХ. Это связано со снижением тарифа на горячее водоснабжение и вывоз твердых бытовых отходов в ряде районов края.

Размеры региональных стандартов стоимости услуг ЖКХ сокращены в ряде районов Камчатского края. Такое постановление принято правительством региона. Это произошло в результате снижения тарифов по Петропавловску-Камчатскому и Елизову на горячее водоснабжение, а также на вывоз твердых бытовых отходов.

Сокращение размеров региональных стандартов стоимости услуг ЖКХ привело к снижению размеров ежемесячной денежной компенсации для оплаты коммунальных услуг льготным категориям граждан. «С 1 января 2020г. данный стандарт был сокращен из-за снижения тарифа по Петропавловск-Камчатскому городскому округу на горячее водоснабжение с 343 до 315,5 руб. за кубический метр. Кроме того, в краевом центре был снижен тариф на вывоз твердых бытовых отходов с 461 до 384,8 руб. за кубометр. Также он был снижен и в Елизовском городском поселении до этого значения. Это стало ключевой причиной перерасчета льготы за три месяца. Соответственно, в январе и феврале льгота гражданам выплачивалась исходя из ранее действующего стандарта, а за март начисления пересчитаны с учетом внесенных в него изменений», – сказала заместитель врио министра ЖКХ и энергетики Камчатского края Елена Косова.

Версия для печати
Главное
АТЛАС СМЫСЛОВ (выпуск первый, январь-март 2026 года)
Представляем новый проект «Клуба Регионов» – «Атлас смыслов». Данный проект – попытка зафиксировать не громкие инфоповоды, а тектонические сдвиги в идеологической конструкции, определяющие поведение элит и социальное самочувствие накануне выборов в Госдуму. Что мы понимаем под «смыслами»? Это содержание политического дискурса – большие концепты, обладающие собственной динамикой. Они либо консолидируют общество вокруг новых ценностей, либо окончательно разделяют его на группы, которым не суждено примириться. Как мы отбирали смыслы? В качестве метода мы использовали ивент-анализ, дискурс- и контент-анализ, то есть, следили за заявлениями представителей внутриполитического поля, а также за тем, о чем и как они говорили для определения смыслов, установок и идеологий. В первом выпуске мы выделили девять таких смыслов, каждый из которых, по нашему мнению, будет оказывать прямое влияние на расклад сил в сентябре 2026 года.