2 октября 2019

Гостей Кузбасса угостят юбилейными пряниками с углем

Юбилей Кемеровской области отметят кулинарной новинкой – «угольными» пряниками. Продукцию с добавлением кулинарного активированного угля и разными начинками начали производить в пекарне Елыкаева.

В Елыкаевской пекарне Кемеровской области освоили новый рецепт пряников с добавлением кулинарного активированного угля. Новинка приурочена к празднованию 300-летия региона.

В ближайшее время в продажу поступят «угольные» пряники с яблочным повидлом, а на заказ можно будет приобрести сладости с кедровым орехом и медом, сообщается на сайте администрации района.

Версия для печати
Главное
АТЛАС СМЫСЛОВ (выпуск первый, январь-март 2026 года)
Представляем новый проект «Клуба Регионов» – «Атлас смыслов». Данный проект – попытка зафиксировать не громкие инфоповоды, а тектонические сдвиги в идеологической конструкции, определяющие поведение элит и социальное самочувствие накануне выборов в Госдуму. Что мы понимаем под «смыслами»? Это содержание политического дискурса – большие концепты, обладающие собственной динамикой. Они либо консолидируют общество вокруг новых ценностей, либо окончательно разделяют его на группы, которым не суждено примириться. Как мы отбирали смыслы? В качестве метода мы использовали ивент-анализ, дискурс- и контент-анализ, то есть, следили за заявлениями представителей внутриполитического поля, а также за тем, о чем и как они говорили для определения смыслов, установок и идеологий. В первом выпуске мы выделили девять таких смыслов, каждый из которых, по нашему мнению, будет оказывать прямое влияние на расклад сил в сентябре 2026 года.