27 июля 2010 | Архив

Вятские проекты – в числе лучших на «Селигере»

65 представителей молодежи Кировской области приняли участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Селигер-2010». Кировчане представили свой регион в тематических направлениях «Международная смена», «Арт-парад», «Зворыкинский проект» (техническое творчество и инновации), «Информационный поток» и «Молодежное предпринимательство».

По итогам смены «Арт-парад» музыкальные композиции участника направления «Звук» Максима Горбушина вошли в сборник «Селигер-2010». Кировская шоу-группа «Этна» презентовала на Селигере свой проект «Молодежный уличный театр», который будет работать по 2 направлениям: уличный театр, организация фаер-шоу (выступления с огнем) и лед-шоу (световые шоу).

По результатам образовательной программы в рамках смены «Зворыкинский проект» все участники получили дипломы «Открытого университета инноваций». Проект «Сигнализаторы напряжения» Вятского государственного университета вошел в 20-ку лучших инновационных проектов «Селигера – 2010».

Участники кировской делегации – журналисты телекомпании «СТС-9 канал» Евгения Дёмина и Александра Татаринова – стали лучшими в конкурсе видео-роликов о «Селигере-2010».

Версия для печати
Главное
АТЛАС СМЫСЛОВ (выпуск первый, январь-март 2026 года)
Представляем новый проект «Клуба Регионов» – «Атлас смыслов». Данный проект – попытка зафиксировать не громкие инфоповоды, а тектонические сдвиги в идеологической конструкции, определяющие поведение элит и социальное самочувствие накануне выборов в Госдуму. Что мы понимаем под «смыслами»? Это содержание политического дискурса – большие концепты, обладающие собственной динамикой. Они либо консолидируют общество вокруг новых ценностей, либо окончательно разделяют его на группы, которым не суждено примириться. Как мы отбирали смыслы? В качестве метода мы использовали ивент-анализ, дискурс- и контент-анализ, то есть, следили за заявлениями представителей внутриполитического поля, а также за тем, о чем и как они говорили для определения смыслов, установок и идеологий. В первом выпуске мы выделили девять таких смыслов, каждый из которых, по нашему мнению, будет оказывать прямое влияние на расклад сил в сентябре 2026 года.