Кировская область
29 октября 2009 | Архив

Проверка показала неэффективность использования бюджетных средств

В соответствии с поручением Губернатора в Мурашинском и Шабалинском районах проверено выполнение распоряжения Правительства области о выделении денежных средств из резервного фонда Правительства области.

В ходе проверки были обследованы объекты социальной сферы, пострадавшие в результате урагана, прошедшего в июне текущего года. Как сообщают в контрольном управлении Губернатора области, проверкой установлены многочисленные факты неэффективного использования бюджетных средств, выразившиеся в завышении объемов выполненных работ.

По итогам проверок в указанных районах проведены совещания с участием ответственных лиц органов местного самоуправления и представителей подрядчиков. Главам администраций районов указано на необходимость принятия мер по устранению допущенных нарушений и привлечения виновных лиц к ответственности.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Версия для печати
Главное