Курская область
1 июля 2008 | Архив

Александр Михайлов разрешил пользоваться просроченными проездными

С сегодняшнего дня в Курской области продлены сроки реализации единого социального проездного билета (ЕСПБ) и сняты ограничения по числу выдаваемых талонов. До 2 июля жителям региона разрешено пользоваться общественным транспортом даже при наличии просроченного проездного.

Приобрести единый проездной билет на июль для курских льготников оказалось проблематично: многим пришлось выстаивать в очереди по несколько часов.

Губернатор Александр Михайлов прокомментировал ситуацию с транспортным экспериментом следующим образом: «Думаю, что этот вопрос через день-два снимется. Я дал указание сократить сроки эксперимента и упорядочить процедуру выдачи разовых талонов. Талоны к социальному проездному начали выдавать для того, чтобы сделать мониторинг пассажиропотока для дальнейшей оптимизации маршрутов. В ближайшие дни обстановка нормализуется, и ажиотаж спадет».

Как уточняют в администрации области, руководители автотранспортных предприятий не имеют права отказать в льготном проезде при отсутствии разового талона к ЕСПБ (единого социального проездного билета). Реализацией ЕСПБ и разовых талонов населению в Курске и области занимаются 16 киосков МУП «Курскэлектротранс», 30 почтовых отделений ФГУП «Почта России», 18 расчетных центров ОАО «Управляющая компания Курска», а также автотранспортные предприятия области. Экстренно принятые меры позволяют рассчитывать на то, что к 3 июля спрос населения в ЕСПБ и разовых талонах будет полностью удовлетворен, заявляют чиновники.

Версия для печати
Главное
Эксперт: тамбовскому губернатору Первышову нужен человек, который сплотит вокруг него разрозненные элиты
Политтехнолог Александр Костомаров будет «кем-то вроде комиссара» на время выборов губернатора Тамбовской области и гордумы Тамбова, которые пройдут в ЕДГ-2025. Таким мнением с «Клубом Регионов» поделился политолог Дмитрий Сельцер, комментируя сообщения о том, что АП решила отправить опытного эксперта для усиления команды врио губернатора Евгения Первышова. Руководитель Института общественных и политических коммуникаций Владимир Титаренко сомневается, что вклад Костомарова в победу Первышова будет слишком большим. «Может, Костомаров и большой специалист, но это человек, который не знает местной специфики. Приехать на новую «поляну», понять ее, да еще и помочь губернатору… Ну, странный подход, хотя им [в Москве] виднее», – поделился он своим мнением.