19 января 2026

ЛДПР предложила назвать сквер в Омске именем Жириновского

В Омске прошла стратегическая сессия ЛДПР. Общественники со всех районов области собрались, чтобы обсудить предложения в федеральную программу партии и поделиться проблемами своих территорий.

Как отметил и.о. координатора омского отделения ЛДПР Сергей Ширяев, мероприятие «вызвало хороший ажиотаж», а его участники озвучили немало интересных предложений. К примеру, обеспечить бесплатным питанием для всех школьников, а не только учеников начальных классов, раз в год предоставлять многодетным семьям минимум по одной бесплатной путевке в оздоровительный лагерь.

«Поднимались вопросы детского питания, качества питьевой воды, ЖКХ, образования, медицины, экологии. Все предложения будут учтены в программе партии, а с конкретной проблематикой ЛДПР будет работать»,– рассказал Ширяев.

В ходе обмена мнениями поступило и предложение обратиться к городским властям с инициативой назвать одну из зеленых зон Омска именем Владимира Жириновского в честь 80-ти летнего юбилея основателя ЛДПР.

«Активисты ЛДПР готовы благоустроить сквер, ухаживать за ним. Он может стать точкой конструктивного диалога различных политических сил, а также местом проведения юбилейных мероприятий», – добавил Сергей Ширяев.

Версия для печати
Главное
Молодежь пойдет на выборы в Госдуму в тревоге и депрессии
Накануне выборов в Госдуму резко вырос уровень депрессии и тревоги у россиян в возрасте 18–34 лет. «Клуб Регионов» изучил данные опросов Института психологии РАН. К июлю 2026 года показатель депрессии у молодежи достиг 70%. Стоит отметить, что для граждан в возрасте 25–34 лет это самый высокий показатель с весны 2020 года (начала наблюдений). Уровень тревоги у респондентов в возрасте 18–24 лет и 25–34 лет тоже стремится к максимальным значениям за последний год. Среди самых молодых избирателей тревогу испытывает 47% опрошенных, в следующей возрастной группе таких уже 49%. Отметим, летом 2021 года исследователи также фиксировали тревожные показатели психоэмоционального состояния россиян. К июлю, за пару месяцев до выборов в Госдуму восьмого созыва, уровень депрессии и тревоги у всех категорий возрастов достиг максимальных значений, начиная с весны 2020 года.