Губернатор: в Пензенской области необходимо усилить работу по профилактике пожаров
В понедельник, 12 апреля, в ходе оперативного совещания Правительства Пензенской области Губернатор Василий Бочкарев указал на необходимость проведения целенаправленной работы по профилактике пожаров в лесах, на хозяйственных объектах и в жилом секторе, в том числе через пропаганду среди населения. По мнению губернатора, разъяснять опасность разжигания костров и поджигания мусора нужно системно, с привлечением печатных и электронных СМИ.
Также Губернатор Василий Бочкарев потребовал от руководства Главного управления МЧС России по Пензенской области и глав органов местного самоуправления организовать сходы граждан, в том числе и в садоводческих товариществах, и потребовать неукоснительного соблюдения правил противопожарной безопасности в весенний период.
«Должностные лица должны встречаться с гражданами и рассказывать им о правилах противопожарной безопасности и требованиях законодательства в этой части», – подчеркнул глава региона.
penza.ru