Самарская область
23 мая 2019

Экс-губернатор Самарской области Титов заявил, что богатые должны платить больше налогов

Члены Общественной палаты Самарской области дали региональным чиновникам советы, как снизить неравенство доходов жителей и тем самым снять социальную напряженность. Одним из шагов члены ОП назвали введение в Самарской области налога на сверхприбыль. С такой инициативой выступил экс-губернатор региона, а ныне зампред областной ОП Константин Титов.

Экс-губернатор Самарской области Константин Титов, который сейчас занимает пост зампреда областной Общественной палаты, выступил с предложением ввести налог на сверхприбыль.

«У нас сегодня очень высокий уровень монополизации. С этим надо серьезно бороться. Наряду с постепенным внедрением прогрессивной шкалы подоходного налога необходимо внедрять и налог на сверхприбыль», – приводит слова Титова сайт 63.ru

Напомним, что региональные власти ранее объявили борьбу с бедностью жителей области одной из первостепенных задач. Сейчас в регионе богатые в среднем зарабатывают в 12 раз больше бедных. При этом около 420 тыс. человек продолжают получать доходы ниже величины прожиточного минимума.

Версия для печати