15 июля 2008 | Архив

Павел Ипатов поручил мэру заняться пляжами

Губернатор жестко раскритиковал главу Саратова Вячеслава Сомова за нехватку в городе благоустроенных пляжей и потребовал от него срочно исправить ситуацию.

Как сообщает «Взгляд-Инфо», 14 июля губернатор Саратовской области Павел Ипатов провел совещание по вопросу безопасности населения в местах купания и на водных объектах.

Павел Ипатов отметил, что на территориях крупнейших городов области – Саратова, Балакова, Балашова, Хвалынска и Вольска – отсутствует достаточное количество благоустроенных пляжей, из-за чего участились случаи гибели людей на воде.

По итогам мероприятия губернатор дал поручение главе администрации Саратова Вячеславу Сомову принять меры по устранению сложившейся ситуации и в кратчайшие сроки обеспечить население областного центра свободным доступом к местам отдыха на воде.

Мэр признал факт неудовлетворительного обеспечения населения Саратова пляжами и обязался в течение недели подготовить мероприятия по улучшению ситуации.

Версия для печати
Главное
Молодежь пойдет на выборы в Госдуму в тревоге и депрессии
Накануне выборов в Госдуму резко вырос уровень депрессии и тревоги у россиян в возрасте 18–34 лет. «Клуб Регионов» изучил данные опросов Института психологии РАН. К июлю 2026 года показатель депрессии у молодежи достиг 70%. Стоит отметить, что для граждан в возрасте 25–34 лет это самый высокий показатель с весны 2020 года (начала наблюдений). Уровень тревоги у респондентов в возрасте 18–24 лет и 25–34 лет тоже стремится к максимальным значениям за последний год. Среди самых молодых избирателей тревогу испытывает 47% опрошенных, в следующей возрастной группе таких уже 49%. Отметим, летом 2021 года исследователи также фиксировали тревожные показатели психоэмоционального состояния россиян. К июлю, за пару месяцев до выборов в Госдуму восьмого созыва, уровень депрессии и тревоги у всех категорий возрастов достиг максимальных значений, начиная с весны 2020 года.