Томская область
7 февраля 2011 | Архив

Виктор Кресс: для «Победы» – все за один день

Томский губернатор Виктор Кресс принял решение направить в фонд «Победа» свою зарплату за один день. Глава региона также призвал своих подчиненных и трудовые коллективы последовать его примеру.

Губернатор Томской области Виктор Кресс провел аппаратное совещание. На нем глава региона дал поручение руководителям районов накануне Дня Победы провести рабочие встречи с активом ветеранов. По словам губернатора, это необходимо, чтобы снять острые и наболевшие, прежде всего бытовые, проблемы.

Кроме того, Виктор Кресс заявил о своем решении направить в фонд «Победа» свою заработную плату за один рабочий день и призвал всех участников совещания, а также трудовые коллективы последовать его примеру.

Версия для печати
Главное
АТЛАС СМЫСЛОВ (выпуск первый, январь-март 2026 года)
Представляем новый проект «Клуба Регионов» – «Атлас смыслов». Данный проект – попытка зафиксировать не громкие инфоповоды, а тектонические сдвиги в идеологической конструкции, определяющие поведение элит и социальное самочувствие накануне выборов в Госдуму. Что мы понимаем под «смыслами»? Это содержание политического дискурса – большие концепты, обладающие собственной динамикой. Они либо консолидируют общество вокруг новых ценностей, либо окончательно разделяют его на группы, которым не суждено примириться. Как мы отбирали смыслы? В качестве метода мы использовали ивент-анализ, дискурс- и контент-анализ, то есть, следили за заявлениями представителей внутриполитического поля, а также за тем, о чем и как они говорили для определения смыслов, установок и идеологий. В первом выпуске мы выделили девять таких смыслов, каждый из которых, по нашему мнению, будет оказывать прямое влияние на расклад сил в сентябре 2026 года.