3 июня 2010 | Архив
Версия для печати
Владимир Якушев побывал в «Сетевом городе»
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев ознакомился с проектом «Сетевой город», который реализуется в школах Сладковского района. По мнению главы региона, проект научит школьников свободно ориентироваться в интернете, и в будущем они смогут получать государственные услуги в электронном виде.
Глава Тюменской области Владимир Якушев в ходе рабочей поездки в Сладковский район побывал в общеобразовательной школе села Сладково, где ознакомился с проектом «Сетевой город. Образование». Проект связывает пять главных сервисных центров, которые находятся в сельских школах. К главным центрам подключены еще восемь общеобразовательных учреждений района. Система позволяет создать единую информационно-образовательную среду в школах.
Проект предусматривает и создание онлайн-журнала, доступного для родителей, с информацией об успеваемости учеников и их поведении.
По мнению губернатора Владимира Якушева, проект «Сетевой город. Образование» научит школьников свободно ориентироваться в интернете, а значит, в будущем они будут беспрепятственно получать государственные услуги в электронном виде.
«Этот проект очень интересен. И если он докажет свою состоятельность, можно будет рекомендовать его для внедрения в других школах региона. С помощью информационных технологий мы делаем стандартный образовательный процесс более интересным. Мы должны готовить детей к тому, чтобы они могли в будущем решать инновационные задачи», – подчеркнул глава Тюменской области.
Добавим, что проект «Сетевой город. Образование» начал внедряться в 2008г. При его реализации используются средства регионального и муниципального бюджетов, а также частные инвестиции.
© www.club-rf.ru