Юрий Лужков оценил работы Сергея Андрияки
Мэр Москвы посетил выставку работ народного художника Сергея Андрияки в Манеже. Там же столичный градоначальник сообщил, что скоро в столице появится Академия акварели.
«Мы приняли решение строить Академию акварели в столице, и месяц назад уже приступили к строительству. Академия окажет более мощное влияние на развитие акварельной живописи в столице, чем школа Сергея Андрияки», – сказал Лужков.
Как сообщает «Интерфакс», мэр поздравил Андрияку с выставкой, приуроченной к 50-летию художника.
«Сегодня у всех любителей живописи и искусства настоящий праздник: выставка связана с 50-летием Сергея Николаевича, а также в этом году мы отмечаем 10-летие школы акварели Андрияки», – отметил Лужков. Он подчеркнул, что школа акварели уже подготовила 150 талантливых художников.
«Сегодня на выставке представлено около полутора тысяч работ Сергея Андрияки. Важно отметить сложность венецианского письма как техники, и вообще сложность работы с акварелью», – отметил Лужков. Он подчеркнул важность развития этой техники.