Ханты-Мансийский АО – Югра
20 января 2010 | Архив

Александр Филипенко подписал постановление о создании двух министерств

Губернатор Югры Александр Филипенко подписал постановления об образовании в структуре исполнительных органов власти Ханты-Мансийского автономного округа сразу двух министерств – имущественных и земельных отношений, а также здравоохранения. Первое создано путем преобразования департамента госсобственности, второе в форме преобразования департамента здравоохранения.

Заместителю Губернатора – руководителю Администрации Губернатора Виктору Кривых поручено в установленном порядке представить кандидатуры на должности руководителей вновь образованных министерств.

Правительству предписано в месячный срок подготовить и утвердить структуру, штатную численность, положение, бюджетные ассигнования, образцы бланков и печатей обоих министерств.

Пресс-служба Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа

Версия для печати
Главное
Молодежь пойдет на выборы в Госдуму в тревоге и депрессии
Накануне выборов в Госдуму резко вырос уровень депрессии и тревоги у россиян в возрасте 18–34 лет. «Клуб Регионов» изучил данные опросов Института психологии РАН. К июлю 2026 года показатель депрессии у молодежи достиг 70%. Стоит отметить, что для граждан в возрасте 25–34 лет это самый высокий показатель с весны 2020 года (начала наблюдений). Уровень тревоги у респондентов в возрасте 18–24 лет и 25–34 лет тоже стремится к максимальным значениям за последний год. Среди самых молодых избирателей тревогу испытывает 47% опрошенных, в следующей возрастной группе таких уже 49%. Отметим, летом 2021 года исследователи также фиксировали тревожные показатели психоэмоционального состояния россиян. К июлю, за пару месяцев до выборов в Госдуму восьмого созыва, уровень депрессии и тревоги у всех категорий возрастов достиг максимальных значений, начиная с весны 2020 года.