19 августа 2010 | Архив

Дмитрий Кобылкин встретился с Архиепископом Тобольским и Тюменским Димитрием

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин провел встречу с Архиепископом Тобольским и Тюменским Димитрием. Встреча прошла на фактории Лаборовая Приуральского района, где находится самый северный детский православный палаточный лагерь «Земля надежды».

Губернатор и Архиепископ пообщались с ребятами, которые проживают в православном палаточном лагере. Напомним, организаторами отдыха для детей являются ненецкая писательница Анна Неркаги, Тобольско-Тюменская Епархия, сотрудники департамента по молодежной политике ЯНАО, управления культуры, молодежной политики и спорта МО Приуральский район. Нынешним летом в лагере отдыхают воспитанники православной гимназии Тобольска, воспитанники Анны Павловны Неркаги, дети из Лаборовской тундры. Вместе с ребятами находятся вожатые – члены молодёжного отделения Ассоциации «Ямал – потомкам!». Тобольские гимназисты знакомятся с культурой, обычаями и бытом народов Севера, а юные жители тундры – с основами православия.

Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий уже не в первый раз посещают православный лагерь. На территории лагеря в храме пресвятой Троицы владыка провел Божественную литургию.

adm.yanao.ru

Версия для печати
Главное
АТЛАС СМЫСЛОВ (выпуск первый, январь-март 2026 года)
Представляем новый проект «Клуба Регионов» – «Атлас смыслов». Данный проект – попытка зафиксировать не громкие инфоповоды, а тектонические сдвиги в идеологической конструкции, определяющие поведение элит и социальное самочувствие накануне выборов в Госдуму. Что мы понимаем под «смыслами»? Это содержание политического дискурса – большие концепты, обладающие собственной динамикой. Они либо консолидируют общество вокруг новых ценностей, либо окончательно разделяют его на группы, которым не суждено примириться. Как мы отбирали смыслы? В качестве метода мы использовали ивент-анализ, дискурс- и контент-анализ, то есть, следили за заявлениями представителей внутриполитического поля, а также за тем, о чем и как они говорили для определения смыслов, установок и идеологий. В первом выпуске мы выделили девять таких смыслов, каждый из которых, по нашему мнению, будет оказывать прямое влияние на расклад сил в сентябре 2026 года.