Леонид Бляхер: Россия состоит из очень разных регионов, и отсутствие понимания этого фатально для властей и самих жителей
«Рассказать о регионах, причем не для столицы объяснить, какие мы здесь – хорошие или плохие, а сказать самим для себя, кто мы такие, – это одна из важнейших задач, с которой «Клуб Регионов» успешно справляется», – считает завкафедрой философии и культурологии Тихоокеанского государственного университета, политолог Леонид Бляхер.
«Есть такая страна Россия. Эта страна состоит из очень разных регионов. Отсутствие понимания этого момента фатально и для властей, и для самих жителей. А попытка сказать о регионах, причем не для столицы объяснить, какие мы здесь – хорошие или плохие, а сказать самим для себя, кто мы такие, – это одна из важнейших задач, которая стоит перед СМИ, ориентированными на регионы. И «Клуб Регионов» вполне успешно с этой задачей справляется».