15 апреля 2011 | Архив

Президент Башкирии: «Учить нас жизни не надо»

Президент Башкирии Рустэм Хамитов потребовал от чиновников перейти на «человеческий» язык. На очередном совещании Хамитов обрушился с критикой на подчиненных, по его мнению, они не готовятся к мероприятиям, а кроме того, пытаются его учить.

Глава Башкирии Рустэм Хамитов на совещании-презентации по схеме территориального планирования потребовал от чиновников говорить конкретней. Прослушав несколько докладов своих подчиненных, глава республики заметил, что чиновники разучились разговаривать на «человеческом» языке. «Давайте, наконец, перейдем от теории к практике. Читать доклады здесь не нужно – читать мы сами умеем», – заявил Рустэм Хамитов. Также президенту республики не понравился нравоучительный тон выступлений госслужащих: «Учить нас жизни не надо. Только я могу вас учить, и то в ограниченном варианте. В следующий раз не буду принимать участия в мероприятии, если оно не будет должным образом подготовлено», – заявил Рустэм Хамитов.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.