Республика Башкортостан
21 апреля 2011 | Архив

Рустэм Хамитов утроил свой доход

Глава Башкирии Рустэм Хамитов за год заработал больше 11 млн. рублей. Это на 7,27 млн. рублей больше, чем в 2009г. В пресс-службе главы республики заявили, что большая часть суммы получена Рустэмом Хамитовом на прошлой работе в «РусГидро».

Президент Башкирии Рустэм Хамитов обнародовал свои доходы за 2010г. За год доходы главы республики выросли почти в три раза и составили 11,23 млн. рублей. Это на 7,27 млн. рублей больше, чем в 2009 г. Хамитов владеет двумя земельными участками (1750 и 3699 кв. м.) и жилым домом площадью 25,7 кв. м. При этом личного автомобиля у Рустэма Хамитова нет. Жена главы Башкирии заработала 861 тыс. рублей, увеличив свой доход на 615 тыс. Ей принадлежат квартира (45,2 кв. м), жилой дом (203,2 кв. м), а также автомобиль Subaru Legacy. Пресс-служба президента Башкирии объяснила резкий рост доходов главы республики тем, что большую часть суммы Хамитов получил на своем предыдущем рабочем месте – до июля 2010г. он занимал пост члена правления ООО «РусГидро». В пресс-службе заявили: «Он был топ-менеджером такого уровня, его труд был хорошо оплачен. На посту президента его доходы снизились в разы, поскольку у нас работа губернатора не столь высокооплачиваема».

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.