Республика Башкортостан
18 сентября 2015

Нарушения депутатов Башкирии списали на невнимательность

Депутаты Курултая Башкирии, предоставившие недостоверные декларации о доходах и имуществе за 2014г., отделались устными и письменными объяснениями допущенных ошибок. Парламентарии заявили, что причиной этому послужила невнимательность депутатов.

23 из 110 парламентариев Курултая Башкирии предоставили недостоверные декларации и доходах и имуществе за 2014г. Об этом стало известно в результате проверки республиканской прокуратуры, результаты которой в своем докладе представил председатель комиссии по контролю за достоверностью сведений Фоат Хантимеров. Из этого доклада следует, что примерно половина из депутатов, декларации которых не отвечают необходимым требованиям, не предоставили данных об участии в коммерческих предприятиях, еще треть сокрыли сведения об участии в коммерческих структурах, и столько же не сообщили об имеющихся в собственности транспортных средствах.

По мнению Хантимерова, в действиях депутатов не было преступного умысла, а потому наказывать их не стали, а лишь потребовали предоставить устные и письменные объяснения допущенных нарушений. При этом ошибки при составлении деклараций объяснили невнимательностью парламентариев.

Версия для печати