В Башкирии в пожаре погибли 12 подопечных центра социальной адаптации
В Стерлитамаке (Башкирия) сгорело помещение центра социальной адаптации. 12 подопечных центра погибли в пожаре. Башкирский губернатор Рустэм Хамитов сообщил, что погибшие проходили курс трудотерапии для избавления от вредных привычек. Хамитов сообщил, что в настоящее время на месте происшествия работают представители Следственного комитета и МЧС, которые выясняют, «как так получилось, что в небольшой комнате жили 12 человек, окна зарешеченные и металлическая дверь».
После тушения пожара в одном из домов города Стерлитамак в Башкирии были обнаружены тела 12 человек. Предварительно установлено, что в сгоревшем помещении располагался центр социальной адаптации, где и находились его подопечные – две женщины и десять мужчин.
Башкирский губернатор Рустэм Хамитов сообщил, что погибшие 12 человек проходили курс трудотерапии для избавления от вредных привычек: «Я сегодня осматривал место пожара в Стерлитамаке, где погибли люди. Там жили люди, труженики, которые через труд пытались освободиться от вредных привычек. К сожалению, с ними случилось такое несчастье. Это были простые работяги, которые старались что-то делать в этой жизни, ошибались, но такова их судьба».
Хамитов сообщил, что в настоящее время на месте происшествия работают представители Следственного комитета и МЧС, которые выясняют, «как так получилось, что в небольшой комнате жили 12 человек, окна зарешеченные и металлическая дверь».