11 марта 2015

Наговицын – лидер падения в медиарейтинге

В рейтинге активности глав регионов России в СМИ, составленном компанией «Медиалогия», больше всего позиций за февраль потерял бурятский губернатор Вячеслав Наговицын. Падение составило 48 позиций. А больше всего в феврале – 39 позиций – прибавил глава Удмуртии Александр Соловьев. Лидером общего рейтинга стал мэр Москвы Сергей Собянин, а аутсайдером – орловский губернатор Вадим Потомский.

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын стал лидером падения в рейтинге глав регионов России за февраль, составленном компанией «Медиалогия». Он потерял сразу 48 позиций по сравнению с предыдущим периодом и занял 84-е место из 85 (эту позицию занимает орловский губернатор Вадим Потомский, переместившийся вниз на 20 позиций).

Естественно, Наговицын стал худшим и среди сибирских глав регионов. Лидером в СФО стал глава Иркутской области Сергей Ерощенко. Первым же в общефедеральном списке стал московский градоначальник Сергей Собянин.

Больше всего в феврале прибавил глава Удмуртии Александр Соловьев – 39 позиций.

Добавим, что рейтинг составлен на основе медиаиндекса – показателя качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны. Для составления списка используется база СМИ системы «Медиалогия», которая включает на данный момент более 17 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

Версия для печати
Главное
Молодежь пойдет на выборы в Госдуму в тревоге и депрессии
Накануне выборов в Госдуму резко вырос уровень депрессии и тревоги у россиян в возрасте 18–34 лет. «Клуб Регионов» изучил данные опросов Института психологии РАН. К июлю 2026 года показатель депрессии у молодежи достиг 70%. Стоит отметить, что для граждан в возрасте 25–34 лет это самый высокий показатель с весны 2020 года (начала наблюдений). Уровень тревоги у респондентов в возрасте 18–24 лет и 25–34 лет тоже стремится к максимальным значениям за последний год. Среди самых молодых избирателей тревогу испытывает 47% опрошенных, в следующей возрастной группе таких уже 49%. Отметим, летом 2021 года исследователи также фиксировали тревожные показатели психоэмоционального состояния россиян. К июлю, за пару месяцев до выборов в Госдуму восьмого созыва, уровень депрессии и тревоги у всех категорий возрастов достиг максимальных значений, начиная с весны 2020 года.