19 сентября 2011 | Архив

Спецпредставитель главы Якутии сделал первые выводы

В Нерюнгри прошло заседание правительства Якутии, на котором обсуждалось выполнение поручений главы республики Егора Борисова.  В том числе руководство региона и спецпредставитель Борисова в Нерюнгри оценили  темпы строительства технопарка и переселения людей из аварийных домов в зоне БАМа.

Недавно назначенный спецпредставитель президента Якутии Егора Борисова в Нерюнгринском районе Виктор Скотаренко начал работу на месте со знакомства с наиболее острыми проблемами. Скотаренко посетил поселок Чульман, который нуждается в новой котельной: правительство Якутии готово профинансировать строительство, необходима только проектно-сметная документация, которую ранее обязалась подготовить администрация поселка.

Затем спецпредставитель главы республики ознакомился с проблемной ситуацией по установке индивидуальных тепловых пунктов (ИТП) в жилых домах. Как сообщает пресс-служба президента Якутии, из-за сложившейся конфликтной ситуации между городскими и районными властями ИТП сегодня работают лишь в некоторых домах.

После оценки ситуации на объектах Виктор Скотаренко провел совещание с членами правительства республики, где был рассмотрен ход исполнения поручений Егора Борисова. В частности, обсуждались вопросы строительства технопарка в Нерюнгри, которое завершится в 2012г.; выполнения указов главы Якутии о поддержке учителей и профилактике алкоголизма, переселения семей из закрываемого поселка Нагорный, капитального ремонта линии электропередач.

Также Виктор Скотаренко и вице-премьер республики Павел Маринычев встретились с руководителями угольной отрасли.

Напомним, сразу нескольких спецпредставителей президент Якутии Егор Борисов назначил в начале сентября в ряде проблемных районов республики.

Версия для печати
Главное
АТЛАС СМЫСЛОВ (выпуск первый, январь-март 2026 года)
Представляем новый проект «Клуба Регионов» – «Атлас смыслов». Данный проект – попытка зафиксировать не громкие инфоповоды, а тектонические сдвиги в идеологической конструкции, определяющие поведение элит и социальное самочувствие накануне выборов в Госдуму. Что мы понимаем под «смыслами»? Это содержание политического дискурса – большие концепты, обладающие собственной динамикой. Они либо консолидируют общество вокруг новых ценностей, либо окончательно разделяют его на группы, которым не суждено примириться. Как мы отбирали смыслы? В качестве метода мы использовали ивент-анализ, дискурс- и контент-анализ, то есть, следили за заявлениями представителей внутриполитического поля, а также за тем, о чем и как они говорили для определения смыслов, установок и идеологий. В первом выпуске мы выделили девять таких смыслов, каждый из которых, по нашему мнению, будет оказывать прямое влияние на расклад сил в сентябре 2026 года.