23 сентября 2011 | Архив

Борисов и «Транснефть» строят новые планы

Глава Якутии Егор Борисов провел рабочую встречу с президентом компании «Транснефть» Николаем Токаревым. Объявлено, что компания вдвое увеличит финансирование инфраструктурных объектов на территории республики – до 5,7 млрд. рублей.

В Москве президент Якутии Егор Борисов обсудил планы дальнейшего сотрудничества с руководством ОАО «АК «Транснефть». Глава компании Николай Токарев сообщил Борисову, что «Транснефть» вдвое увеличит финансирование инфраструктурных объектов Якутии, в том числе связанных с эксплуатацией объектов нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО).

Президенты Якутии и «Транснефти» подписали дополнительное соглашение, в рамках которого компания обязуется потратить на объекты в республике 5,7 млрд. рублей.

Напомним, что планируется строительство дополнительных мостов через реки Алдан и Нюя, а также дороги, которая свяжет города Алдан, Олекминск и Ленск. Также будут построены жилые дома в Алдане, Олекминске и поселке Витим.

Как сообщает пресс-служба «Транснефти», совокупные налоговые отчисления компании в бюджет Якутии в 2010г. выросли по сравнению с предыдущим годом в 1,7 раза и составили 2,8 млрд. рублей.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.