Северная Осетия - Алания
27 декабря 2010 | Архив

Глава Северной Осетии не хочет пугать ворон «мигалкой»

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров посетовал, что «в некоторых вещах несвободен», в том числе вынужден ездить с машиной сопровождения. При этом Мамсуров подчеркнул, что его автомобиль – без спецсигнала: «А чего ворон пугать этой мигалкой?»

Таймураз Мамсуров ответил на вопросы корреспондента телеканала «Россия» Александра Сладкова. В частности, глава региона рассказал, что ездит без «мигалки»: «Ну а чего ворон пугать этой мигалкой? Меня сопровождает одна машина. Я, к сожалению, в некоторых вещах несвободен. Я не могу избавиться полностью от того, что меня окружает».

Также глава Северной Осетии отметил: утром самым первым о ситуации в республике ему докладывает министр внутренних дел: «Безопасность – это самое главное, к сожалению. Наверное, в центральных областях России докладывают в первую очередь о надоях, привесах. И если звонок на полчаса раньше установленного, допустим не в восемь, а в семь утра, уже предынфарктное состояние. Поэтому мы договорились с руководителями МВД, ФСБ, если они звонят в неурочное время, первая фраза – «Таймураз Дзамбекович, все в порядке», и только потом говорят о сути».

Версия для печати
Главное
АТЛАС СМЫСЛОВ (выпуск первый, январь-март 2026 года)
Представляем новый проект «Клуба Регионов» – «Атлас смыслов». Данный проект – попытка зафиксировать не громкие инфоповоды, а тектонические сдвиги в идеологической конструкции, определяющие поведение элит и социальное самочувствие накануне выборов в Госдуму. Что мы понимаем под «смыслами»? Это содержание политического дискурса – большие концепты, обладающие собственной динамикой. Они либо консолидируют общество вокруг новых ценностей, либо окончательно разделяют его на группы, которым не суждено примириться. Как мы отбирали смыслы? В качестве метода мы использовали ивент-анализ, дискурс- и контент-анализ, то есть, следили за заявлениями представителей внутриполитического поля, а также за тем, о чем и как они говорили для определения смыслов, установок и идеологий. В первом выпуске мы выделили девять таких смыслов, каждый из которых, по нашему мнению, будет оказывать прямое влияние на расклад сил в сентябре 2026 года.