11 июля 2011 | Архив

Медведев прервал отпуск Минниханова

Глава Татарстана Рустам Минниханов досрочно вышел из отпуска в связи с трагедией на теплоходе «Булгария» и по поручению президента РФ координирует работу по оказанию помощи пострадавшим. По последним данным, спасено 80 человек, обнаружено 5 погибших, 99 считаются пропавшими без вести.

Рустам Минниханов прервал отпуск после телефонного разговора с Дмитрием Медведевым, который поручил главе Татарстана оказать всю необходимую помощь пострадавшим и родственникам погибших в результате аварии теплохода «Булгария». По словам премьер-министра республики Ильдара Халикова, «президентом России дано поручение оказать всю необходимую помощь семьям погибших, а также всю необходимую медицинскую помощь. Дано поручение о привлечении ресурсов МЧС и, при необходимости, других федеральных органов на место трагедии».

Как сообщила пресс-служба главы Татарстана, Минниханов начал координировать работу правительства республики и федеральных органов как только стало известно о трагедии, произошедшей в акватории Куйбышевского водохранилища на территории Камско-Устьинского района Татарстана.

Напомним, что теплоход «Булгария» затонул 10 июля. По последним данным, всего спасено 80 человек, девять из них находятся в больницах. Утонули 5 человек, и 99 считаются пропавшими без вести. В поисках участвуют сотрудники «Центроспаса».

Версия для печати
Главное
Молодежь пойдет на выборы в Госдуму в тревоге и депрессии
Накануне выборов в Госдуму резко вырос уровень депрессии и тревоги у россиян в возрасте 18–34 лет. «Клуб Регионов» изучил данные опросов Института психологии РАН. К июлю 2026 года показатель депрессии у молодежи достиг 70%. Стоит отметить, что для граждан в возрасте 25–34 лет это самый высокий показатель с весны 2020 года (начала наблюдений). Уровень тревоги у респондентов в возрасте 18–24 лет и 25–34 лет тоже стремится к максимальным значениям за последний год. Среди самых молодых избирателей тревогу испытывает 47% опрошенных, в следующей возрастной группе таких уже 49%. Отметим, летом 2021 года исследователи также фиксировали тревожные показатели психоэмоционального состояния россиян. К июлю, за пару месяцев до выборов в Госдуму восьмого созыва, уровень депрессии и тревоги у всех категорий возрастов достиг максимальных значений, начиная с весны 2020 года.