По версии авторов школьного учебника, Минниханов стал главой государства Татарстан
В учебнике по предмету «Наследие Татарстана», по которому в республике занимаются школьники младших классов, сообщается, что Татарстан – суверенное государство и Рустам Минниханов – его президент. После того как сканы страниц выложили в интернет возмущенные родители, учебник, изданный тиражом в 38 тыс. экземпляров, стали изымать у школьников. Выяснилось, что пособие не было одобрено к использованию Минобрнауки РФ.
Родители школьников в Татарии обнаружили в учебном пособии по предмету «Наследие Татарстана», что «Татарстан – независимая республика (суверенное государство) и у нее есть свой президент – Рустам Минниханов», который «представляет республику внутри страны и в международных отношениях». Сканы страниц учебника в соцсети выложил родитель одного из учеников гимназии № 22 Нижнекамска.
По словам родителей, после того как информация стала предметом обсуждения в соцсетях, у школьников стали изымать учебники, послужившие поводом скандала, которые, как выяснилось, не были одобрены Минобрнауки РФ, но при этом были изданы тиражом в 38 тыс., сообщает информационный портал R16.
Добавим, что предмет «Наследие Татарстана» преподается во всех школах республики в 4 классе.