11 сентября 2019

Лидер ЛДПР Жириновский заявил, что Казани дают слишком много денег

Глава ЛДПР Владимир Жириновский сделал очередное громкое заявление. Одной из причин падения рождаемости и демографического спада в России он назвал значительные инвестиции федерального центра в некоторые регионы страны. Среди таких регионов политик назвал Татарию. По мнению Жириновского, Казани дают слишком много денег.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обвинил Казань в падении рождаемости в РФ. Это произошло во время сессии Госдумы РФ.

Жириновский связал «вымирание регионов» с их неравномерным финансированием. По его мнению, Татария получает слишком много средств, в то время как финансовая поддержка большинства других регионов страны значительно меньше. По словам Жириновского, из-за этого в большинстве российских регионов рожают меньше, что приводит к убыли населения.

«Это чудовищно!» – заявил лидер ЛДПР и обратился к парламенту с требованием «дать другим регионам столько же».

Версия для печати
Главное
Молодежь пойдет на выборы в Госдуму в тревоге и депрессии
Накануне выборов в Госдуму резко вырос уровень депрессии и тревоги у россиян в возрасте 18–34 лет. «Клуб Регионов» изучил данные опросов Института психологии РАН. К июлю 2026 года показатель депрессии у молодежи достиг 70%. Стоит отметить, что для граждан в возрасте 25–34 лет это самый высокий показатель с весны 2020 года (начала наблюдений). Уровень тревоги у респондентов в возрасте 18–24 лет и 25–34 лет тоже стремится к максимальным значениям за последний год. Среди самых молодых избирателей тревогу испытывает 47% опрошенных, в следующей возрастной группе таких уже 49%. Отметим, летом 2021 года исследователи также фиксировали тревожные показатели психоэмоционального состояния россиян. К июлю, за пару месяцев до выборов в Госдуму восьмого созыва, уровень депрессии и тревоги у всех категорий возрастов достиг максимальных значений, начиная с весны 2020 года.