13 августа 2010 | Архив

Шолбан-оол Иргит: Черным пиар-технологам не удастся стравить Туву с Путиным

И.о. секретаря Политсовета ТРО партии «Единая Россия», первый вице-премьер правительства Тувы Шолбан-оол Иргит прокомментировал статью, опубликованную 12 августа в газете «Ведомости» о якобы принятом решении тувинскими единороссами не использовать предвыборные лозунги с использованием словосочетаний «Единая Россия» и «команда Путина». Шолбан-оол Иргит заявил, что публикация, скорее всего, носит заказной характер и является предвыборной провокацией.

«Слова сотрудника исполкома партии, который рассказал «Ведомостям» о ходе подготовки к выборам в регионе, были извращены, – считает Иргит. – И речи не могло быть о том, что рейтинг партии и Владимира Путина в Туве резко упал. Это абсурд. Видимо, работа черных пиар-технологов уже началась. Можно ожидать любой грязи, но стравить Туву с Путиным не удастся, это невозможно».

Шолбан-оол Иргит отметил, что все важнейшие проекты социально-экономического развития республики поддерживаются «Единой Россией» и лично Владимиром Путиным. Это вопросы транспортной доступности региона, это проблемы энергодефицита и многое другое.

«Всем жителям известно, что Путин поддерживает усилия региональных властей в обеспечении условий для экономического роста Тувы, – говорит Шолбан-оол Иргит. – Некорректно и даже цинично – подвергнуть сомнению уважительное отношение к Путину и попытаться на этом заработать политические дивиденды»

Версия для печати
Главное
Молодежь пойдет на выборы в Госдуму в тревоге и депрессии
Накануне выборов в Госдуму резко вырос уровень депрессии и тревоги у россиян в возрасте 18–34 лет. «Клуб Регионов» изучил данные опросов Института психологии РАН. К июлю 2026 года показатель депрессии у молодежи достиг 70%. Стоит отметить, что для граждан в возрасте 25–34 лет это самый высокий показатель с весны 2020 года (начала наблюдений). Уровень тревоги у респондентов в возрасте 18–24 лет и 25–34 лет тоже стремится к максимальным значениям за последний год. Среди самых молодых избирателей тревогу испытывает 47% опрошенных, в следующей возрастной группе таких уже 49%. Отметим, летом 2021 года исследователи также фиксировали тревожные показатели психоэмоционального состояния россиян. К июлю, за пару месяцев до выборов в Госдуму восьмого созыва, уровень депрессии и тревоги у всех категорий возрастов достиг максимальных значений, начиная с весны 2020 года.