Донецкая Народная Республика
30 мая 2022

Губернатор ХМАО Наталья Комарова сопроводила партию гуманитарного груза в Мариуполь

Югра направила партию гуманитарной помощи в Мариуполь. Одновременно с колонной в город приехала и губернатор ХМАО Наталья Комарова. На центральной площади города Комарова пообщалась с местными жителями, пообещав им помочь в восстановлении Мариуполя.

Кроме того, ожидается, что 30 мая будет подписано соглашение о взаимном сотрудничестве Ханты-Мансийского АО с городом Макеевка. «В сотрудничестве с местной администрацией будут определены первоочередные действия, проанализировано положение дел в экономической и социальной сфере, основные запросы жителей», – сообщили в пресс-службе ХМАО.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.