Донецкая Народная Республика
5 августа 2022

После обстрела в Донецке мурманский губернатор Чибис восхитился жителями Донбасса

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис в своем Telegram-канале подтвердил информацию, что попал под обстрел во время визита в Донецк. По его словам, это произошло, когда он вместе с главой ДНР Денисом Пушилиным подъехал в центр города, чтобы проститься с командиром дивизиона реактивной артиллерии, героем России Ольгой Качурой. «С нами все в порядке, нас это не остановило, мы, как и планировали, передали очередную фуру гуманитарной помощи», – сообщил глава региона.

После произошедшего Чибис заявил, что он восхищается жителями ЛНР и ДНР, которые, находясь под «постоянными обстрелами и бомбежками», не покидают свои дома. По мнению губернатора, такое поведение – это «настоящий подвиг».

Версия для печати
Главное
Молодежь пойдет на выборы в Госдуму в тревоге и депрессии
Накануне выборов в Госдуму резко вырос уровень депрессии и тревоги у россиян в возрасте 18–34 лет. «Клуб Регионов» изучил данные опросов Института психологии РАН. К июлю 2026 года показатель депрессии у молодежи достиг 70%. Стоит отметить, что для граждан в возрасте 25–34 лет это самый высокий показатель с весны 2020 года (начала наблюдений). Уровень тревоги у респондентов в возрасте 18–24 лет и 25–34 лет тоже стремится к максимальным значениям за последний год. Среди самых молодых избирателей тревогу испытывает 47% опрошенных, в следующей возрастной группе таких уже 49%. Отметим, летом 2021 года исследователи также фиксировали тревожные показатели психоэмоционального состояния россиян. К июлю, за пару месяцев до выборов в Госдуму восьмого созыва, уровень депрессии и тревоги у всех категорий возрастов достиг максимальных значений, начиная с весны 2020 года.