30 июля 2012 | Архив

Волков выбрал день для бабушек

Президент Удмуртии Александр Волков подписал указ о праздновании Дня бабушки, который будет ежегодно отмечаться в республике 26 мая, в день выступления «Бурановских бабушек» на «Евровидении».

О намерении установить в Удмуртии День бабушки Александр Волков сообщил в конце мая во время торжественного приема участниц творческого коллектива «Бурановские бабушки» по случаю их успешного выступления на музыкальном международном конкурсе «Евровидение-2012». Напомним, «Бурановские бабушки» заняли второе место.

На днях Волков выполнил обещание. Он подписал указ, согласно которому в Удмуртии ежегодно 26 мая, в день выступления артисток из республики в финале «Евровидения», будет отмечаться День бабушки. Новый праздник учрежден «в целях сохранения семейных традиций, повышения социальной значимости старшего поколения».  

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.