22 июня 2023

Удмуртский губернатор Бречалов рассказал, как заливал стресс алкоголем

Глава Удмуртии Александр Бречалов удивил экспертов и жителей республики откровениями о том, как справлялся со стрессом при помощи алкоголя. В большом интервью местному изданию IZHLIFE он рассказал, что вообще справляться со стрессом ему помогает бег, но так бывает не всегда. «У меня не так давно был период, когда около недели я выпивал. Это был сентябрь прошлого года – выборы, потом частичная мобилизация, потом трагедия в 88-й школе… Целый набор этих, мягко говоря, сложных ситуаций и выдал такую реакцию. Я не мог ни плавать, ни бегать… Работу заканчивал очень поздно и выпивал 100-150 граммов коньяка или водки», – разоткровенничался глава республики. Тут же он добавил, что «заливать стресс» – это плохой способ, «обман и иллюзия».

Наблюдатели отмечают, что подобные заявления не вяжутся с явно заказным характером интервью, а жители Удмуртии в соцсетях шутят о том, как их регион всего за шесть лет довел «до ручки» губернатора-айронмена. Напомним, Бречалов при любом удобном случае рассказывает о своем участии в международных соревнованиях по триатлону Ironman, которые включают заплыв почти на 4 км., велосипедный заезд на 180 км. и классический марафон. Как сообщал «Клуб Регионов» ранее, этому хобби он не изменил даже во время ковидной пандемии – пока в республике вводили ограничения, Бречалов участвовал в соревнованиях в Турции. 

Версия для печати
Главное
АТЛАС СМЫСЛОВ (выпуск первый, январь-март 2026 года)
Представляем новый проект «Клуба Регионов» – «Атлас смыслов». Данный проект – попытка зафиксировать не громкие инфоповоды, а тектонические сдвиги в идеологической конструкции, определяющие поведение элит и социальное самочувствие накануне выборов в Госдуму. Что мы понимаем под «смыслами»? Это содержание политического дискурса – большие концепты, обладающие собственной динамикой. Они либо консолидируют общество вокруг новых ценностей, либо окончательно разделяют его на группы, которым не суждено примириться. Как мы отбирали смыслы? В качестве метода мы использовали ивент-анализ, дискурс- и контент-анализ, то есть, следили за заявлениями представителей внутриполитического поля, а также за тем, о чем и как они говорили для определения смыслов, установок и идеологий. В первом выпуске мы выделили девять таких смыслов, каждый из которых, по нашему мнению, будет оказывать прямое влияние на расклад сил в сентябре 2026 года.