14 апреля 2010 | Архив

Об итогах рабочей встречи Алексея Миллера и Александра Карлина

Сегодня в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Губернатора Алтайского края Александра Карлина.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве между ОАО «Газпром» и Администрацией края.

Особое внимание было уделено вопросам газификации региона. В частности, была рассмотрена возможность газификации особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь», а также западных и юго-западных районов Алтайского края.

На встрече была отмечена необходимость выполнения Администрацией региона обязательств по подготовке потребителей к приему газа.

Справка

Соглашение о сотрудничестве между ОАО «Газпром» и Администрацией Алтайского края было заключено в 2004 году и пролонгировано в 2009 году, Договор о газификации подписан в 2004 году.

Уровень газификации Алтайского края природным газом составляет 7,2%, в том числе в городах – 11,4%, в сельской местности – 2,6%. В среднем по России эти показатели равны 63,2%, 67,5% и 45,5% соответственно.

В 2005-2009 годах «Газпром» выделил на газификацию Алтайского края 1,6 млрд руб. Средства были направлены на строительство 19 межпоселковых газопроводов протяженностью 212 км.

Управление информации ОАО «Газпром»

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.