28 июля 2010 | Архив

Александр Карлин получил благодарность от Виталия Мутко

На имя Губернатора Виталий Мутко направил благодарность. Он высоко оценил проведение Международного форума «АТР. Сибирь-2010». «Мероприятие было проведено на высоком организационном и содержательном уровне, внесло большой вклад в формирование культуры межнационального сотрудничества, а также стало серьезным стимулом для дальнейшего международного сотрудничества в сфере молодежной политики», – отмечено в письме.

Напомним, организаторами форума «АТР. Сибирь-2010» выступили Министерство спорта, туризма и молодежной политики России, Администрация Алтайского края при поддержке аппарата полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе.

В церемонии торжественного открытия форума принял участие заместитель председателя комитета по делам семьи и молодежи правительства Москвы Дмитрий Витютнев. Он отметил, что по итогам прошедшего Года Молодежи Алтайский край назван в числе субъектов Российской Федерации, где наиболее четко и последовательно реализуется государственная молодежная политика. Примечательно, что в стране идет подготовка федеральной целевой программы «Молодежь» на 2011-2013 годы и Алтайский край максимально близок к получению поддержки для проведения подобных мероприятий в ее рамках. По словам Дмитрия Витютнева, работа с молодежью в том ключе, в каком ее ведет руководство Алтайского края, заслуживает поддержки на федеральном уровне, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Версия для печати
Главное
АТЛАС СМЫСЛОВ (выпуск первый, январь-март 2026 года)
Представляем новый проект «Клуба Регионов» – «Атлас смыслов». Данный проект – попытка зафиксировать не громкие инфоповоды, а тектонические сдвиги в идеологической конструкции, определяющие поведение элит и социальное самочувствие накануне выборов в Госдуму. Что мы понимаем под «смыслами»? Это содержание политического дискурса – большие концепты, обладающие собственной динамикой. Они либо консолидируют общество вокруг новых ценностей, либо окончательно разделяют его на группы, которым не суждено примириться. Как мы отбирали смыслы? В качестве метода мы использовали ивент-анализ, дискурс- и контент-анализ, то есть, следили за заявлениями представителей внутриполитического поля, а также за тем, о чем и как они говорили для определения смыслов, установок и идеологий. В первом выпуске мы выделили девять таких смыслов, каждый из которых, по нашему мнению, будет оказывать прямое влияние на расклад сил в сентябре 2026 года.