Путин найдет покупателей на алтайские продукты
Депутат заксобрания Алтайского края Сергей Серов на съезде российских аграриев пожаловался премьер-министру РФ Владимиру Путину, что у сельхозпроизводителей региона возникают трудности со сбытом масла и сыра. Путин пообещал решить проблемы с реализацией молочной продукции.
На съезде Российского аграрного движения премьер-министр РФ Владимир Путин рассказал о мерах господдержки сельского хозяйства. Скидки на ГСМ продлены до конца года, а техника для хозяйств будет реализовываться со скидкой 50%.
Представитель Алтайского края Сергей Серов пожаловался Путину, что каждый год у местных производителей возникают проблемы со сбытом сыра и масла. Премьер пообещал, что поможет найти рынок сбыта для алтайской продукции.
Напомним, что вопрос о необходимости федеральной поддержки для сбыта алтайского сыра и масла уже поднимался губернатором Алтайского края Александром Карлиным на совещании в правительстве России.