7 июля 2011 | Архив

Алтайский губернатор упорядочил очередь на жилье

Губернатор Алтайского края Александр Карлин в рамках программы по обеспечению жильем молодых семей утвердил список очередности получения домов. Приоритет в программе отдан семьям, поставленным на учет до 2005г. и многодетным семьям.

В Алтайском крае распоряжением губернатора Александра Карлина утвержден порядок формирования списка молодых семей – участников программы «Обеспечение жильем молодых семей в Алтайском крае» на 2011-2015гг.

Список молодых семей – участников программы составляет региональное управление по образованию и делам молодежи на основании документов, поступивших из муниципалитетов. Документ утверждают и направляют заявку на выделение из федерального бюджета средств для софинансирования программы в минрегионразвития РФ.

В первую очередь списка включены молодые семьи, поставленные на учет в программу до 2005г. Вторыми в списке идут многодетные молодые семьи, третьими – семьи из резервного списка на получение соцвыплаты в 2008г. В четвертую очередь включены супруги, работающие более пяти лет в бюджетной сфере. В пятой очереди списка стоят остальные категории молодых семей, признанных участниками программы.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.