28 августа 2008 | Архив

Александр Карлин проведет газ в алтайские села

Губернатор обсудил с руководством ОАО «Газпром» программу газификации алтайских сел. Стороны достигли договоренности и остались довольны темпами реализации совместных проектов.

Заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Валерий Голубев рассказал главе края о дальнейших планах компании в вопросе строительства газопроводов в Алтайском крае.

По его словам, в этом году будут достроены ветки магистрального газопровода до двух сел. В следующем году запланирована прокладка газопровода еще до двух сельских районов. Подводя итог встречи, Валерий Голубев отметил, что «Газпром» заинтересован в появлении новых потребителей и будет продолжать тесное сотрудничество с администрацией Алтайского края.

Александр Карлин отметил, что по сравнению с прошлыми годами ситуация с газификацией кардинально изменилась. Если раньше в основном газифицировались населенные пункты, расположенные рядом с Барнаулом, то сегодня, по словам губернатора, газ приходит и в отдаленные районы края. Губернатор подчеркнул, что в настоящее время краевая власть совместно со специалистами газового концерна в сжатые сроки решает вопрос о газификации южной и юго-западной части Алтайского края.

Версия для печати
Главное
Кремлевские креаторы уточнили, кого считать социальным архитектором
Пятый номер журнала «Государство» полностью посвящен социальным архитекторам – осмыслению и уточнению самого понятия, а также роли, которую в государстве и обществе должны сыграть специалисты нового времени. По мнению редакции «Клуба Регионов», таким образом авторы, среди которых неизменно присутствуют представители администрации президента, решили напомнить всем причастным, с какой целью первый замруководителя АП Сергей Кириенко в начале 2025 года объявил о старте конкурса «Социальные архитекторы». Кто такой социальный архитектор сегодня? Самопереименованный политконсультант или массовик-затейник с дипломом РАНХиГС? Авторы пятого номера «Государства» дают развернутый ответ на этот вопрос более чем на 120 страницах. «Клуб Регионов» поставил перед собой амбициозную задачу объединить авторские определения и видения этого понятия в одно.