21 марта 2014

Новая запись в блоге Губернатора Александра Карлина посвящена вопросу подготовки квалифицированных механизаторов

Главе региона в ходе рабочих поездок по районам края не раз приходилось слышать вопрос: вернется ли обучение работе на тракторе в общеобразовательные сельские школы? «Отвечаю всегда прямо: в прежнем виде - не вернется. Не будет больше механизаторов, угробляющих свое здоровье работой на древней технике, получающих копейки за свой каторжный труд, - делится Губернатор. - Работе на современной технике в школе не научишь. Здесь нужны специалисты, профессионалы. Для их подготовки мы создаем современные высоко оснащенные ресурсные центры. Сюда тянется молодежь. За этими образовательными комплексами - будущее».

Глава региона уверен, что механизаторы края должны работать на современной технике, и их труд требует достойной оплаты. «Пока это не будет принято как данность - проблема дефицита механизаторских кадров будет оставаться актуальной для фермеров, не желающих смотреть в будущее», - считает Александр Карлин.

Пресс-служба Администрации края

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.