Более 250 автомобилей выдано в Алтайском крае инвалидам и участникам Великой Отечественной войны в ноябре
В городах и районах региона начата выдача автомобилей «Жигули» инвалидам и участникам ВОВ и приравненных к ним категорий граждан.
С начала ноября своих владельцев обрели уже более 250 автомобилей. Выдача «Жигулей» проводится в соответствии с рабочим графиком. В каждом районе и городе организуются торжественные мероприятия с участием глав муниципальных образований. В частности, 17 ноября в торжественной обстановке будут вручены ключи от автомобилей ветеранам районного центра Павловск.
Всего до конца года планируется выдать 1285 машин.
Наряду с этим, в города и районы края направлено 46 млн. рублей для тех, кто выбрал вместо автомобиля денежные выплаты (размер каждой выплаты – 100 тыс. рублей).
altairegion22.ru