1 декабря 2008 | Архив

Командир Президентского полка России предлагает поощрить двоих военнослужащих, призванных из Алтайского края

Губернатор Александр Карлин получил письмо от командира Президентского полка генерал-майора Олега Галкина.

Командир Президентского полка благодарит Администрацию Алтайского края за работу по повышению престижа военной службы, улучшению военно-патриотического воспитания молодёжи и материальному стимулированию родителей, вырастивших и воспитавших сыновей, призванных на службу в Президентский полк.

Данное подразделение, входящее в состав Службы коменданта Московского Кремля ФСО России, обеспечивает охрану официальной резиденции Президента Российской Федерации и других важных государственных объектов. Решение этих задач требует от военнослужащих высоких моральных, физических и деловых качеств.

Как отмечает Олег Галкин, военнослужащие, призванные из Алтайского края, достойно выполняют свой воинский долг. Администрация края наладила отношения с командованием и личным составом Президентского полка. Благодаря этому военнослужащие поддерживают связь с родителями, находятся в курсе событий, происходящих в родном крае, чувствуют постоянную заботу и внимание со стороны властей.

Командир Президентского полка просит Губернатора Александра Карлина рассмотреть вопрос о возможности поощрения двоих военнослужащих, а также их родителей. «Рядовые Блинов и Мещериков честно и добросовестно выполняют свой воинский долг, достойно представляют Алтайский край во вверенной мне части», – говорится в письме. Вопрос о поощрении новобранцев будет решен в самое ближайшее время.

Согласно постановлению Губернатора, поощрение военнослужащего производится по представлению командования Президентского полка. Одновременно с поощрением военнослужащего его родителям будет выплачиваться вознаграждение в размере 3 тыс. рублей.

Пресс-служба администрации Алтайского края

Версия для печати
Главное
АТЛАС СМЫСЛОВ (выпуск первый, январь-март 2026 года)
Представляем новый проект «Клуба Регионов» – «Атлас смыслов». Данный проект – попытка зафиксировать не громкие инфоповоды, а тектонические сдвиги в идеологической конструкции, определяющие поведение элит и социальное самочувствие накануне выборов в Госдуму. Что мы понимаем под «смыслами»? Это содержание политического дискурса – большие концепты, обладающие собственной динамикой. Они либо консолидируют общество вокруг новых ценностей, либо окончательно разделяют его на группы, которым не суждено примириться. Как мы отбирали смыслы? В качестве метода мы использовали ивент-анализ, дискурс- и контент-анализ, то есть, следили за заявлениями представителей внутриполитического поля, а также за тем, о чем и как они говорили для определения смыслов, установок и идеологий. В первом выпуске мы выделили девять таких смыслов, каждый из которых, по нашему мнению, будет оказывать прямое влияние на расклад сил в сентябре 2026 года.